Наши собственные юридические адреса
м.Бауманская, Спартаковская площадь, д.14, стр.3, комн.3 info@postige.ru

05 июня 2017Стремление к мировым стандартам: что ждет малый бизнес в России в 2017 г.

По состоянию на начало 2017 г. количество предпринимателей, занятых в сегменте малого и среднего бизнеса в РФ, значительно отстает от мировых стандартов. Всего в стране зарегистрировано порядка 5,5 млн субъектов МСБ, предоставляющих лишь 16.5 млн рабочих мест. Это на 10% ниже, чем количество работников, приходящийся на долю ООО и ИП в остальных развитых странах.

Одним из способов увеличения данного показателя Министерство экономического развития РФ считает отказ от неформальной деятельности и легализацию самозанятых граждан. По предварительным данным количество людей в России, ведущих свою деятельность без легализации, составляет более 16 млн. С целью выхода такого бизнеса из тени была разработана государственная программа поддержки, включающая снятие налоговых обязательств на первые три года и отказ от возможных наказаний за незаконное ведение бизнеса.

Благодаря поддержке субъектов микробизнеса, число официально зарегистрированных самозанятых к 2018 г. планируется увеличить на 6 млн. Для стимуляции развития сектора малого и среднего бизнеса также предусматривается повышение количества госзакупок товаров и услуг именно у МСБ. 

Кроме того, рассматривается возможность формирования многофункциональных центров, ведущих свою деятельность в формате «единого окна». Предполагается, что это облегчит взаимодействие предпринимателей с государственными структурами и поспособствует популяризации бизнеса в России.

 
Оставить отзыв: Ваше имя: Ваш E-mail: * Ваш отзыв: *
Введите код с картинки: *
Валентин19-06-2014   02:51
Грамотное обслуживание! обязательно вернусь за продлением адреса.
Сергей20-11-2014   08:28
Помогли с переводом фирмы из региона. Благодарю за профессионализм и оперативность.