Наши собственные юридические адреса
м.Бауманская, Спартаковская площадь, д.14, стр.3, комн.3 info@postige.ru

28 апреля 2016Предупреждения вместо штрафов малому бизнесу

В Госдуму на рассмотрение направлена инициатива об отмене штрафов для индивидуальных предпринимателей, владельцев и сотрудников организаций малого бизнеса, за нарушения, совершенные в первый раз. Соответствующий законопроект может быть принят уже через 3 месяца.

Законопроект устанавливает список случаев, при которых бизнесмены и их сотрудники смогут избежать штрафа за административное нарушение. В соответствии с предложенными поправками в кодекс об административных правонарушениях, предприниматели, руководители и сотрудники юридических лиц могут избежать наказания в следующих случаях:

Проект закона содержит пункт о том, что наказание в виде предупреждения может быть вынесено только за нарушение, выявленное в результате государственной или муниципальной проверки.

В тех случаях, когда штраф будет заменяться на предупреждения, нарушителю будет выдаваться предписание об обязательном исправлении причин и условий, спровоцировавших совершение административного нарушения. Неисполнение такого обязательства повлечет наложение штрафа.

Читать еще новости
Подобрать юридический адрес
Перейти в раздел Регистрация фирм

Оставить отзыв: Ваше имя: Ваш E-mail: * Ваш отзыв: *
Введите код с картинки: *
Сергей20-11-2014   08:28
Помогли с переводом фирмы из региона. Благодарю за профессионализм и оперативность.
Артем Викторович10-10-2014   07:12
Проконсультировался онлайн, все быстро и четко, сэкономил время, спасибо.