Наши собственные юридические адреса
м.Бауманская, Спартаковская площадь, д.14, стр.3, комн.3 info@postige.ru

20 августа 2016Единая база субъектов малого и среднего бизнеса

С 1 августа 2016 года в Москве запускается для общего пользования Единая база предпринимателей МСБ. Реестр составлен на основе имеющийся у Федеральной налоговой службы информации об ООО и ИП, относящихся к малому и среднему бизнесу. Ознакомиться с базой данных можно на официальном сайте ФНС России.

По мнению специалистов данный реестр существенно облегчит поиск контрагентов, в том числе и проверку поставщиков. Также благодаря работе Единой базы исчезнет необходимость в проверке компаний или индивидуальных предпринимателей при оказании государственной поддержки и не только.  

Информация для предпринимателей, не попавших в Единую базу

Представленный реестр был создан автоматически на основе имеющейся у налоговых органах информации о субъектах предпринимательской деятельности, предоставивших отчетность за прошлый налоговый период. Дополнительная документация от ИП и ООО не требовалась.

Но если у ФНС на момент 1.07.2016 г. не было данных о предпринимателе, то в Единую базу такой бизнесмен не попал. Подтвердить статус своей фирмы в данном случае можно при личном обращении орган исполнительной власти.

Оставить отзыв: Ваше имя: Ваш E-mail: * Ваш отзыв: *
Введите код с картинки: *
Ирина Витальевна02-09-2014   16:20
Осталась довольна обслуживанием, подробно проконсультировали, быстро оформили все документы, спасибо Вам!
Валентин19-06-2014   02:51
Грамотное обслуживание! обязательно вернусь за продлением адреса.