Наши собственные юридические адреса
м.Бауманская, Спартаковская площадь, д.14, стр.3, комн.3 info@postige.ru

20 апреля 2016НДФЛ будет распределяться в регион, выбранный сотрудником

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий корректировку порядка распределения НДФЛ. В настоящее время по действующему законодательству НДФЛ перечисляется в бюджет того региона, в котором зарегистрирована организация, являющаяся налоговым агентом. В то время как социальные услуги оказываются в регионе регистрации сотрудника. Таким образом, возникает дисбаланс.

Необходимость внесения подобных изменений назревала давно: нередки ситуации, когда разного рода социальные услуги предоставляются гражданам в тех регионах, где они зарегистрированы по месту жительства. Медицинское обслуживание, образование, льготы на проезд в транспорте и некоторые другие услуги оказываются государством бесплатно за счет средств региона. В то же время НДФЛ, удерживаемый с сотрудника работодателем, перечисляется в бюджет региона, в котором зарегистрировано юридическое лицо. Зачастую регион прописки и осуществления трудовой деятельности не совпадают.

В случае поддержки инициативы депутатов от ЛДПР и принятия законопроекта, организациям придется перечислять налог по месту регистрации сотрудника. В случае, если работник планирует пользоваться услугами социальной сферы по месту регистрации юридического лица, то НДФЛ может быть перечислен в местный бюджет. Работнику будет необходимо подать в налоговый орган заявление об изменении места учета НДФЛ.

Читать еще новости
Перейти в раздел Юридические адреса
Услуги по Регистрации фирм

Оставить отзыв: Ваше имя: Ваш E-mail: * Ваш отзыв: *
Введите код с картинки: *
Марина30-06-2015   06:22
Покупаю адреса только здесь!
Артем Викторович10-10-2014   07:12
Проконсультировался онлайн, все быстро и четко, сэкономил время, спасибо.