Наши собственные юридические адреса
м.Бауманская, Спартаковская площадь, д.14, стр.3, комн.3 info@postige.ru

31 октября 2015Планируется ограничить госзакупки импортных продуктов питания

Пресс-служба Минсельхоза сообщает о рассмотрении предложения по ограничению ввоза импортных продуктов, закупаемых для государственных и муниципальных нужд. Министерство разработало соответствующий проект постановления.

Согласно проекту, предлагается установить ограничение при государственных закупках на следующие категории продовольственных товаров, производимых в Евросоюзе:

Ограничение госзакупок «запретного» европейского продовольствия будет проводиться, предположительно, следующим образом: при получении двух заявок на поставку продуктов из стран ЕАЭС, все последующие заявки будут отклоняться.


Введение данных ограничений на иностранные продукты затронет более 32 миллионов потребителей в России: учащихся школ и вузов, воспитанников дошкольных учреждений, граждан, проходящих лечение в медицинских учреждениях, военнослужащих, сотрудников МЧС. Однако, право на закупки европейской продуктовой продукции для нужд дипломатических, торговых, официальных представительств и консульств планируется оставить без ограничений.

Читать еще статьи
Подобрать юридический адрес
Получить помощь бухгалтера

Оставить отзыв: Ваше имя: Ваш E-mail: * Ваш отзыв: *
Введите код с картинки: *
Марина30-06-2015   06:22
Покупаю адреса только здесь!
Сергей20-11-2014   08:28
Помогли с переводом фирмы из региона. Благодарю за профессионализм и оперативность.