Наши собственные юридические адреса
м.Бауманская, Спартаковская площадь, д.14, стр.3, комн.3 info@postige.ru

24 ноября 2014Неуплата страховых взносов станет уголовно наказуемой

Министерство юстиций РФ продолжительное время разрабатывало новый законопроект, который дополнит УК РФ статьями 199.3, а также 199.4. Данный документ предусматривает наказание за уклонение от своевременной уплаты страховых взносов. При этом максимально возможной санкцией должен стать штраф в размере 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет. Кроме того, в рамках данного законопроекта Министерство юстиций РФ ужесточает и ответственность за сокрытие денежных средств, которыми надо было платить налоги.

Следует отметить, что ранее в нашей стране уголовной ответственности за подобное нарушение не было. В 2009 году отечественное законодательство предусматривало только 20%-ный денежный штраф от неуплаченной суммы.

Этот законопроект имел силу в период 2010-2014 годов. Сейчас же санкция за сокрытие денег будет более серьезной. За подобное преступление граждане могут уплатить штраф в размере от 500 тысяч до 2 миллионов рублей либо же отбыть срок до семи лет. По словам экспертов, наиболее популярным методом скрыть денежные средства является заключение с фирмой-однодневкой фиктивного договора. Так, правительство должно более пристально обращать свое внимание на складывающуюся ситуацию со страховыми взносами.

Плюс ко всему, все чаще в российской практике сталкиваются с намеренным банкротством бизнеса. Именно поэтому сейчас активно обсуждается законопроект, в котором пойдет речь о приоритетном положении перед налогами страховых взносов.

Читать еще статьи
Подобрать юридический адрес
Получить помощь бухгалтера

Оставить отзыв: Ваше имя: Ваш E-mail: * Ваш отзыв: *
Введите код с картинки: *
Валентин19-06-2014   02:51
Грамотное обслуживание! обязательно вернусь за продлением адреса.
Ирина Витальевна02-09-2014   16:20
Осталась довольна обслуживанием, подробно проконсультировали, быстро оформили все документы, спасибо Вам!