Наши собственные юридические адреса
м.Бауманская, Спартаковская площадь, д.14, стр.3, комн.3 info@postige.ru

10 сентября 2014Минтруд предлагает изменить начисление «больничных»

Министерство труда подготовило целый ряд поправок в трудовое законодательство. Их принятие должно серьезно изменить порядок начисления работникам больничных.

Представители Минтруда РФ предлагают изменить существующие правила страхования работников от профессиональных болезней, а также несчастных случаев, которые могут произойти непосредственно на рабочем месте. При этом сумма компенсации за дни на больничном, согласно нововведениям, будет рассчитываться на основе установленного размера МРОТ. Напомним, что на сегодняшний день сумма компенсации рассчитывается на основе прожиточного минимума. В случае принятия вышеуказанных поправок работающие граждане серьезно выиграют. Так, например, МРОТ за последние десять лет увеличился в 10 раз, тогда как прожиточный минимум вырос только в 3 раза.

Согласно новым правилам, даже в случае, если работник получал так называемую «серую зарплату», то при получении травм на производстве он получит компенсацию, размер которой будет намного выше, чем ранее. Кроме того, достаточно важным изменением будет необходимость обязательного страхования не только специалистов, которые выполняют свои обязанности согласно трудовому договору, но и также сотрудников, работающих по договору найма либо подряда.

Перейти в раздел Регистрация фирм
Подобрать юридический адрес
Читать еще новости

Оставить отзыв: Ваше имя: Ваш E-mail: * Ваш отзыв: *
Введите код с картинки: *
Марина30-06-2015   06:22
Покупаю адреса только здесь!
Ирина Витальевна02-09-2014   16:20
Осталась довольна обслуживанием, подробно проконсультировали, быстро оформили все документы, спасибо Вам!