Наши собственные юридические адреса
м.Бауманская, Спартаковская площадь, д.14, стр.3, комн.3 info@postige.ru
 
 

Первые шаги к открытию собственного бизнеса

Прежде чем приступать к открытию своего предприятия, нужно основательно подумать, готовы ли Вы идти на такой ответственный шаг. Как владелец Вы несете ответственность не только за себя, но и за судьбу компании, а прежде всего за сотрудников, за своевременные выплаты, такие как арендная плата, налоги, зарплата, и многие другие дополнительные траты, которые вначале невозможно предусмотреть, а со временем, они всплывают, всплывают. Чтобы поставить компанию на ноги, нужно будет приложить массу усилий, как физических, так и моральных. Думаете, мы Вас пугаем? Нет, конечно, просто просим не смотреть на ситуацию через «розовые» очки.

Создание фирмы, как и начало любого делового предприятия, влечет за собой определенный риск, который связан с неопределенностью будущего.

Наличие нескольких заказчиков не обеспечивает «надежный оплот» на долгие годы. Вам всегда нужно активно развивать бизнес, привлекать инвесторов, партнеров и, при необходимости, кредитные ресурсы, а также:

Успех на рынке бизнеса во многом зависит от трех элементов:

  1. Понимания общего состояния дел на данный момент;
  2. Представления того уровня, которого фирма собирается достичь;
  3. Планирования процесса перехода из одного состояния в другое.

Перед тем, как открыть компанию, Вам необходимо просто нарисовать небольшую цепочку и ответить на 100% заданных вопросов:

Компания - > организационная форма - > налогообложение - > наличие собственных денежных средств - > сфера деятельности (анализ рынка на который Вы решили выйти, т.н. сегментация) - > выпускаемая продукция, характер услуг, работ - > анализ конкурентоспособности - > Фонды предприятия и их структура (сотрудники) - > стратегия выхода на рынок - > маркетинг, реклама - > возможные риски - > цели - > анализ сильных и слабых сторон организации - > необходимые инвестиции.

Помните, что Вы новичок, у Вас должны быть преимущества изначально: идеально, конечно, если Вы создадите новый товар или услугу, а если это невозможно сделать на данный момент, то Вам необходимо основательно подумать насчет ценовой политики.

Вы должны быть информационно насыщенны, собирайте информацию, которая поможет Вам в Вашем труде. Общение с новичками бизнеса, желательно, но не всегда необходимо – Вы должны выбрать свой путь, постараться создать уникальный товар или услугу, так как общедоступный бизнес поможет немного заработать, но не достигнуть больших успехов в бизнесе.


Вам нужно быть морально готовым, что первое время Ваш бизнес будет потреблять большие суммы денежных средств. Считается, что необходимо иметь как минимум полугодовой запас накоплений с тем, чтобы использовать их на начальном этапе становления вашего предприятия. Если этих средств не хватает, необходимо искать другие альтернативные источники дохода. Однако, если требуемая сумма превысит все Ваши сбережения, нужно будет привлечь другие источники - банковские займы, накопления членов семьи, партнеров, друзей, залог. Не пренебрегайте ничем. Но помните, что все привлеченные средства Вам необходимо будет вернуть, а иногда с приличными процентами.

И если Вы с твердостью решили создать организацию, мы можем только пожелать Вам удачи. Главное: никогда не унывать, не опускать руки и быть счастливым в отношениях с самим собой! Все остальное индивидуально. Удачи!

Читать еще статьи
Перейти в раздел Регистрация фирм

 

Оставить отзыв: Ваше имя: Ваш E-mail: * Ваш отзыв: *
Введите код с картинки: *
Марина30-06-2015   06:22
Покупаю адреса только здесь!
Валентин19-06-2014   02:51
Грамотное обслуживание! обязательно вернусь за продлением адреса.