Наши собственные юридические адреса
м.Бауманская, Спартаковская площадь, д.14, стр.3, комн.3 info@postige.ru
 
 

Изменения рынка: приспособится ли малый бизнес

В недавней беседе с представителями СМИ А.А. Браверман (глава Федеральной корпорации по развитию МСП в РФ) заявил, что предпринимательская деятельность в России давно нуждается в серьезных корректировках. И в первую очередь изменения необходимы для малого и среднего предпринимательства, так как доходы именно от таких бизнес-моделей должны «потеснить» получаемую прибыль от добычи нефти и газа и со временем стать основным для государства.

Кроме того, именно малый и средний бизнес является более открытым для любых инновационных решений. Представители данного сектора быстрее адаптируются к реформациям экономической системы, к тому же они менее подвержены бюрократическому влиянию.

Но даже при таких условия длительное время сохранятся определенные сложности. И в первую очередь они будут связаны с поиском дополнительного финансирования и нехваткой дорогостоящего оборудования. Именно решением подобных проблем должны заниматься государственные органы, созданные для поддержки малого и среднего бизнеса.

К сожалению, пока государство больше занимается субсидированием и другой финансовой помощью крупным корпорациям, небольшим компаниям будет все сложнее адаптироваться к изменяющимся условиям рынка.

 
Оставить отзыв: Ваше имя: Ваш E-mail: * Ваш отзыв: *
Введите код с картинки: *
Сергей20-11-2014   08:28
Помогли с переводом фирмы из региона. Благодарю за профессионализм и оперативность.
Марина30-06-2015   06:22
Покупаю адреса только здесь!