Наши собственные юридические адреса
м.Бауманская, Спартаковская площадь, д.14, стр.3, комн.3 info@postige.ru
 
 

Где найти финансирование для малого бизнеса

Воплотить в жизнь бизнес-идею или развить существующую компанию без вложения денежных средств не получиться. Но как же выбрать источник финансирования, и какой из них подойдет именно для вашей модели бизнеса?

Внутреннее и внешнее финансирование

Внутренние источники денежных средств, так называемые нераспределенные резервы, у молодых компаний обычно отсутствуют. Такие варианты получения средств становятся доступны только с возрастом компании, и к этому времени владельцы бизнеса уже прекрасно понимают куда и как потратить полученные средства.

Привлечение же внешних источников дает возможность для реализации амбициозных проектов и расширения молодых предприятий. При поиске дополнительного финансирования можно обратиться к инвесторам или кредитным организациям. 

К первым относятся юридические и физические лица, специализирующиеся на финансировании бизнеса, в том числе и венчурные фонды, которые могут вкладывать в рентабельные проекты не только деньги, но и другие ресурсы. 

Кредиторами являются практически все банковские учреждения, лизинговые компании, а также государственные органы (не только дающие кредиты, но и предоставляющие различные субсидии). 

Выбор наиболее подходящего источника финансирования напрямую зависит от отрасли бизнеса и целей, на которые нужна требуемая сумма. К примеру, в строительной сфере наиболее выгодно привлекать инвестором, а в розничной торговле — брать банковские кредиты.

 
Оставить отзыв: Ваше имя: Ваш E-mail: * Ваш отзыв: *
Введите код с картинки: *
Артем Викторович10-10-2014   07:12
Проконсультировался онлайн, все быстро и четко, сэкономил время, спасибо.
Марина30-06-2015   06:22
Покупаю адреса только здесь!